ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 января 2020, 17:57

Быков: Ну что мы все время упрекаем Путина? Валить на него удобно

фото ЗакС политика Быков: Ну что мы все время упрекаем Путина? Валить на него удобно

Писатель и публицист Дмитрий Быков, не замеченный в симпатиях к действующей власти, указал на один имеющийся, с его точки зрения, изъян в политической "оптике" его единомышленников. Его смущает, что фигура президента становится мишенью для критики практически по любому поводу, и порой не вполне заслуженно, особенно когда речь заходит о каких-то эпизодах из частной жизни (последний такой случай - формат, в котором Путин публично отмечал Рождество).

"У меня есть ощущение, что валить на Путина как бы удобно. Мне кажется, у нации есть довольно более глубокие и серьезные проблемы, чем Путин. Та же интеллектуальная деградация – ну не один же Путин ее обеспечивает. Многие очень радостно на это ловятся. Виноват, конечно, человек, который указал путь туда, но виноваты и те, кто ведется", - рассудил аналитик в интервью "Эху Москвы".

При этом для Быкова не подлежит сомнению, что Россия только выиграла бы от прихода к власти более образованного, перспективного и остроумного человека в качестве альтернативы Путину, но пока он подходящих персоналий среди политиков не наблюдает.

"Ну кроме Навального, который, мне кажется, уже устал от этого бремени", - оговорился писатель.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама