ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 января 2020, 18:59

Тарифы на проезд по ЗСД подорожают с 18 января

фото ЗакС политика Тарифы на проезд по ЗСД подорожают с 18 января

Проезд по Западному скоростному диаметру подорожает с 18 января, сообщили в "Магистрали Северной столицы".

Больше всего подорожает проезд для первого класса транспортных средств без транспондера: поездка по одной зоне ЗСД обойдется им в 150 рублей вместо прежних 100. Для владельцев транспондеров стоимость в среднем увеличится на 16%, самый большой рост – на тарифы, которые начинаются и заканчиваются на развязке с Богатырским проспектом. Это позволит перераспределить поток машин между этой развязкой и северной частью КАДа, считают в МСС.

Стоимость тарифных опций – "Легковой 100" и "Грузовой 100" – останутся прежними. Полный список новых цен доступен на сайте МСС.

ЗСД стал первой платной магистралью в черте города в России, его открыли в 2016 году. Согласно концессионному соглашению, МСС управляет дорогой в течение 30 лет.

По условиям соглашения, "Магистраль Северной столицы" ежегодно получает из бюджета компенсацию в случае недополученной прибыли за эксплуатацию ЗСД. В 2019 году таким образом она получила почти 3,7 млрд рублей. В ходе "нулевых чтений" бюджета на 2020 год глава комитета по инвестициям Роман Голованов объявил, что в этом году субсидии по ЗСД не предусмотрены.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама