ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 января 2020, 14:34

Беглов: Журналистов Петербурга отличают активная гражданская позиция и принципиальность

фото ЗакС политика Беглов: Журналистов Петербурга отличают активная гражданская позиция и принципиальность

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил сотрудников СМИ, издательств и полиграфических предприятий с Днем российской печати, поздравление опубликовано на сайте Смольного.

Беглов назвал прессу "важнейшим элементом гражданского общества". Он заявил, что петербургских журналистов отличают "активная гражданская позиция, принципиальность, взвешенный подход, уважение к читателю и блестящее владение словом".

"Правительство Санкт-Петербурга проводит открытую информационную политику и всегда готово к диалогу с журналистским сообществом. Все мы делаем одно общее дело – работаем на благо нашего любимого города и его жителей", - приводятся слова Беглова.

Губернатор пожелал журналистам, издателям и всем работникам печатной отрасли "новых творческих успехов".

Прессе не так часто удается задать вопрос Беглову даже на запланированных для этого мероприятиях. Так, в декабре 2019 года журналистам не позволили задать вопросы ему, спикеру ЗакСа Вячеславу Макарову и спикеру Совфеда Валентине Матвиенко. Руководители произнесли речи в честь юбилея ЗакСа и ушли.

Уходил Беглов от общения с прессой и до выборов, когда он был врио губернатора. В мае 2019 года он ушел от общения с прессой в пресс-центре ТАСС при презентации кадрового проекта "Мой город - мои возможности". Мероприятие нигде открыто не анонсировалось. В начале мероприятия организаторы обещали, что Беглов ответит на все вопросы журналистов, но в последний момент он покинул пресс-центр, сославшись на плотный график.

После инаугурации в ЗакСе в октябре журналисты также не смогли задать Беглову вопросы. Кроме того, он покинул Мариинский дворец через служебный ход, в то время как около десятка журналистов разных изданий ждали его у парадного входа. Мимо них прошли другие высокопоставленные гости. Подробнее об этом – в материале ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама