ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 января 2020, 18:11

"Водоканал" ответил на претензии антимонопольщиков

фото ЗакС политика "Водоканал" ответил на претензии антимонопольщиков

На претензии петербургского УФАС к заключению и исполнению некоторых контрактов поспешили ответить на своем сайте представители ГУП "Водоканал".

Прежде всего подчеркивается, что основанием для придирок и обвинений в нарушении конкуренции стали контракты, которые датируются 2016-2017 годами, то есть заключенные при предыдущем руководстве.

Учитывая, что подрядчик ЗАО "Проектное агентство" разорился, в ГУП утверждают, что через суд добиваются возврата 359 млн рублей. С одним из главных тезисов - о саботаже работ "Проектным агентством" - в "Водоконале" не спорят.

"Не были выполнены важные для Санкт-Петербурга проекты: строительство наружной канализации по Северному проезду в поселке Металлострой, реконструкция канализационной насосной станции №6 на Октябрьской набережной и т.д.", - говорится в сообщении.

Чиновники утверждают, что по этим адресам все договоры аннулированы и что для выполнения работ удалось найти других подрядчиков.

Вместе с тем в "Водоканале" отмечают важность начавшейся в прошлом году ревизии расходных договоров, доставшихся от предыдущего руководства. Благодаря ей, считают в руководстве ГУП, стало возможным экономить.

"Уже в 2019 году горожанам и предприятиям удалось сэкономить 700 млн рублей на оплате услуг по водоснабжению и водоотведению", - гласит текст сообщения.

К концу 2020 года эта сумма должна достигнуть 2,5 млрд рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама