ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 января 2020, 17:18

СМИ: Министры не знали о роспуске правительства вплоть до последнего

фото ЗакС политика СМИ: Министры не знали о роспуске правительства вплоть до последнего

Члены правительства узнали об отставке кабинета министров буквально прямо перед тем, как премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об этом президенту Владимиру Путину, пишет The Bell в Telegram-канале со ссылкой на неназванных исполняющих обязанности министров.

По словам и.о. министров, об отставке "никто не знал", и эта новость стала для них "как гром среди ясного неба". "Ничего с утра не предвещало, и в Манеже на Послании тоже не было ни намека", - сказал один из них. Собеседники издания уточнили, что кандидатуру нового премьера им не назвали.

Члены Совета Госдумы об отставке правительства узнали на своем заседании, которое по времени совпало с публикациями в СМИ, передает ТАСС со ссылкой на вице-спикера нижней палаты парламента Александра Жукова.

Медведев объявил о роспуске правительства 15 января, через несколько часов после оглашения послания президента Федеральному собранию. В послании Путин затронул тему ряда поправок в Конституцию, которые внесут существенные изменения в распределении обязанностей между разными ветвями власти. 

Путин предложил Медведеву должность зампреда Совета безопасности. Это будет новая, специально учрежденная должность.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама