ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2020, 10:27

Удальцов пожурил КПРФ за недостаточную строгость к Мишустину

фото ЗакС политика Удальцов пожурил КПРФ за недостаточную строгость к Мишустину

Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов выразил досаду в связи с тем, что думские коммунисты, как ему кажется, чересчур дружелюбно отнеслись к фигуре нового премьер-министра Михаила Мишустина еще до того, как он сделал что-нибудь правильное с позиции левых сил.

"Никаких перемен в экономическом курсе не будет, КПРФ надо жестче в Думе высказываться. Я понимаю, им, конечно, нужно какую-то дипломатию соблюдать, но поменьше ее уже должно быть. Люди не понимают, когда идет это заигрывание. Могли бы сегодня не воздержаться: "Мишустин, вы пока нас ни в чем не убедили". <...> Против него надо было проголосовать", - высказался он на YouTube-канале своей политической организации.

По мнению Удальцова, новый премьер - плоть от плоти "ультралиберал" из команды Алексея Кудрина, который намерен проводить финансовую политику, призванную лишь усиливать социальное неравенство и усложнять жизнь малоимущим слоям населения.

"Зюганов желает ему успеха. Какие успехи? Вместо этого Зюганов должен был спросить, вы какую политику собираетесь проводить. Право-либеральную?" - заявил оппозиционер.

До 16 января в течение десяти лет Мишустин возглавлял Федеральную налоговую службу. Некоторые политологи, не входящие в число прокремлевских, считают его деятельность на предыдущей должности эффективной. На новом посту он сменил Дмитрия Медведева.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама