ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2020, 20:54

Зеленский не принял отставку премьер-министра Украины Гончарука

фото ЗакС политика Зеленский не принял отставку премьер-министра Украины Гончарука

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с премьер-министром страны Алексеем Гончаруком заявил, что решил дать премьеру и правительству еще один шанс, передает "Громадское".

Ранее Гончарук подал заявление о своей отставке. Случилось это после того, как в интернете появилась аудиозапись, якобы сделанная на совещании у Гончарука. На записи голос, похожий на голос Гончарука, критиковал Зеленского, в том числе за примитивное понимание экономики.

"Я получил от вас заявление об увольнении в связи с последними конфликтными ситуациями или скандалами, как угодно... Вы знаете, какое у меня к вам личное отношение и к вашему молодому правительству... Я решил предоставить вам шанс и шанс вашему правительству", - сказал Зеленский на встрече с Гончаруком.

При этом президент потребовал от правительства решить вопросы оптимизации работы кабмина, начисления справедливых зарплат министрам и топ-менеджерам госкомпаний, увольнения министров, которые не достигли реальных результатов, и налаживания диалога с парламентом.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама