ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 января 2020, 11:22

Мосгорсуд отменил 14 постановлений об обысках по делу ФБК

фото ЗакС политика Мосгорсуд отменил 14 постановлений об обысках по делу ФБК

Мосгорсуд отменил 14 постановлений об обысках в домах сотрудников и волонтеров региональных штабов Навального в октябре, сообщил соратник Навального Леонид Волков в своем Telegram-канале.

По его словам, сейчас по "третьей" волне обысков по делу об отмывании денег ФБК обжаловано 56 постановлений, из них отменено 25%. Адвокат Татьяна Молоканова в разговоре с "МБХ медиа" уточнила, что отмена постановлений связана с нарушениями при рассмотрении ходатайств о признании этих обысков законными. По ее словам, скорее всего, этот вопрос отправили на новое рассмотрение.

Накануне стало известно, что Мосгорсуд отменил постановление об обыске у активиста ставропольского штаба Навального по этому делу.

Уголовное дело об отмывании денег в отношении ФБК было возбуждено в августе. Изначально навальнистам вменяли отмывание 1 млрд рублей, позже сумма претензий сократилась до 75 млн рублей. В августе, сентябре и октябре силовики провели ряд обысков у сотрудников штабов по всей России, их банковские счета блокируют.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама