ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 января 2020, 14:26

Новые станции метро на севере Петербурга планируют открыть к 2025 году

фото ЗакС политика Новые станции метро на севере Петербурга планируют открыть к 2025 году

Смольный в 2020 году объявит два конкурса на подготовку территорий строительства новых участков петербургского метрополитена, пишет "Коммерсантъ".

Конкурс планируется объявить после заключения экспертизы по проектной документации. Он коснется выполнения строительно-монтажных работ на новых участках "зеленой" и "фиолетовой" линий метро. На первой планируется построить участок на севере с двумя станциями – "Яхтенная" и "Зоопарк". Протяженность участка составит 4,6 км, цена контракта оценивается в 42,5 млрд рублей.

Второй планируемый участок - продолжение "фиолетовой" линии от "Комендантского проспекта" до новой станции "Шуваловский проспект". Ожидается, что новые станции "зеленой" линии пересекутся на "Шуваловском проспекте" с фиолетовой, и между ней и "Зоопарком" будет переход. Цена этого контракта оценивается в 22 млрд рублей. Планируется, что эти две станции откроют в 2025 году.

За последние несколько лет в Петербурге открылись пять новых станций метро: "Беговая", "Новокрестовская", "Дунайская", "Шушары" и "Проспект Славы". В 2023 году должна открыться новая, "коричневая" линия метрополитена на юго-западе Петербурга.                                


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама