ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 января 2020, 18:20

Сидящий в "Бутырке" историк Соколов волнуется, что его лишат учрежденного Бонапартом ордена

фото ЗакС политика Сидящий в "Бутырке" историк Соколов волнуется, что его лишат учрежденного Бонапартом ордена

Подозреваемый в убийстве и расчленении аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко историк Олег Соколов, пребывая в стенах изолятора, испытывает волнения относительно дальнейшей судьбы своей регалии - Ордена Почетного легиона во Франции.

Как сообщили РИА "Новости" в канцелярии, выдающей награду, процедура по её лишению "может занять от нескольких месяцев до нескольких лет и является конфиденциальной".

Также адвокат Соколова известил, что психиатрическая экспертиза его подзащитного полностью завершена. На данный момент он пребывает в столичном СИЗО "Бутырка".

О том, что у историка отзывают французский Орден Почетного легиона, учрежденный еще Наполеоном Бонапартом, стало известно в середине декабря. Соколов, напомним, является большим почитателем деятельности императора Франции.

9 ноября сильно нетрезвого доцента достали из Мойки с пакетом, в котором находились части человеческого тела. Кроме того, в его рюкзаке обнаружили отрезанные кисти рук и пневматический пистолет. Попав домой к Соколову, который живет неподалеку от места, где его выловили, полицейские нашли там части трупа женщины и пилу. По предварительной версии, доцент застрелил свою 24-летнюю сожительницу Ещенко в ходе ссоры 7 ноября.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама