ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 января 2020, 19:49

Комздрав отрицает дефицит масок в аптеках Петербурга на фоне новостей о коронавирусе

фото ЗакС политика Комздрав отрицает дефицит масок в аптеках Петербурга на фоне новостей о коронавирусе

Комитет здравоохранения отрицает дефицит медицинских масок в аптеках Петербурга, передает РИА "Новости".

"В Санкт-Петербурге нет дефицита масок и противовирусных препаратов. По данным мониторинга 640 аптек (что составляет четверть от всех аптек в городе), в наличии имеется более 360 тысяч масок. На центральной фармацевтической базе Санкт-Петербурге имеется запас не менее 150 тысяч масок", - сообщили представители комитета.

При этом "Интерфакс" сообщил, что в ряде аптек запас масок подходит к концу, в некоторых аптеках они уже закончились. Провизоры в ходе опроса сообщили о повышенном спросе на маски, в одной из крупных аптечных сетей заявили, что "все раскупили китайцы".

"Росбалт" сообщает, что повышенный спрос на маски подтвердила сеть "Петербургские аптеки". В "Лекопторге" сообщили, что с одной из аптек "был разговор, что китайцы скупают маски и отправляют их к себе на родину".

Ранее в Петербурге трех человек госпитализировали в инфекционную больницу с подозрением на коронавирус, вспышка которого была зафиксирована в Китае в конце 2019 года. Во всех случаях диагноз не подтвердился.

Ранее неизвестный коронавирус 2019-nCoV является возбудителем пневмонии. Им заразились более 630 человек, 17 из них погибли. В основном среди заболевших – жители Китая, зафиксированы случаи заболевания в Тайланде, Японии, Южной Корее, США, Гонконге, Сингапуре, Тайване, Макао, Вьетнаме, Саудовской Аравии.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама