ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 января 2020, 9:28

Навального оштрафовали за отказ удалять расследование о закупках продуктов для Росгвардии

фото ЗакС политика Навального оштрафовали за отказ удалять расследование о закупках продуктов для Росгвардии

Мировой судья судебного участка № 257 в московском Марьино оштрафовал политика Алексея Навального на 5 тысяч рублей за отказ удалять расследование о закупках продуктов для сотрудников Росгвардии, на это обратило внимание "МБХ медиа".

Штраф по ч. 1.2 ст. 17.15 КоАП (неисполнение требований о прекращении распространения информации и ее опровержении) был назначен в конце 2019 года. В решении указано, что Навальный был обязан опровергнуть сведения в статье "Картошечка Росгвардии" и в видео "Кто из них объедает Росгвардию?" и удалить их, однако управление ФССП по Москве установило, что этого так и не произошло. Штраф обжалован в Люблинском суде Москвы.

Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование о закупках Росгвардии в 2018 году. В нем утверждалось, что мясокомбинат "Дружба народов" поставляет продукты службе по завышенным ценам. Мясокомбинат подал на Навального в суд и выиграл его: политика обязали удалить видеоролик, но при этом он отказался это сделать.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама