ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2006, 12:24

Против членов Новгородского облизбиркома может быть возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Великого Новгорода проводится дополнительная проверка по заявлению о преступлении, совершаемом избирательной комиссией Новгородской области в течение уже более чем двух лет. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, соответствующее уведомление поступило на имя заявителя, председателя новгородского регионального отделения Национально-консервативной партии России Андрея Никонова. Как сообщается в документе, ранее вынесенное следователем по особо важным делам Клячковым постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено.
Напомним, что Андрей Никонов направил в прокуратуру заявление о том, что уже в течение более чем двух лет председатель Новоблизбиркома Любовь Федорова отказывается принимать у Андрея Никонова подписные листы в поддержку выдвижения новгородского консерватора в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы РФ. Несостоявшийся кандидат, которому было по неизвестной причине отказано в участии в предвыборной гонке, еще в 2003 году добился решения Верховного Суда РФ, обязывающего Новоблизбирком принять документы.
Это решение до сих пор не исполнено ни Федоровой, ни другими членами Новгородского облизбиркома. По мнению Андрея Никонова, уже в течение двух лет члены Новоблизбиркома совершают уголовное преступление, наказание за которое предусмотрено статьей 315 УК РФ. Напомним, что эта статья Уголовного кодекса предусматривает за "злостное неисполнение представителем власти приговора суда, решения суда или иного судебного акта вступившего в законную силу" наказание в виде значительного штрафа либо лишения свободы, а также лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама