ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2006, 16:10

Дело о рукоприкладстве бывшего председателя Новгородского областного избиркома рассматривается в мировом суде

Дело о рукоприкладстве и оскорблениях, нанесенных бывшем председателем Новгородской областной избирательной комиссии Любовью Федоровой сотруднице аппарата облизбиркома Лидии Сысоевой, рассматривается в мировом суде. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, мировой судья Батиашвили, ведущий данное дело, сообщил, что по состоянию на сегодняшний день примирения между сторонами не произошло.
Напомним, уголовное дело по факту рукоприкладства и оскорбления против Любови Федоровой было возбуждено в результате инцидента, произошедшего в середине 2005 года. 27 июня, как утверждает потерпевшая Лидия Сысоева, в ходе беседы в кабинете председателя комиссии Любовь Федорова допустила в отношении сотрудницы факт рукоприкладства, ударив ее в грудь пластиковой папкой-скоросшивателем. По утверждению пострадавшей, председатель избирательной комиссии Новгородской области сопроводила удар нецензурной бранью.
Напомним также, что описанный случай был рассмотрен на одном из заседаний избирательной комиссии Новгородской области. В ходе рассмотрения председатель Любовь Федорова, отрицая факт нанесения побоев, фактически признала факт оскорбления сотрудницы. Решением облизбиркома об инциденте уведомлена Центральная избирательная комиссия РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама