ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 февраля 2020, 12:16

Столичные оппозиционеры предупредили Собянина о политическом характере грядущего "Марша Немцова"

фото ЗакС политика Столичные оппозиционеры предупредили Собянина о политическом характере грядущего "Марша Немцова"

Представители московской оппозиции, выступившие организаторами "Марша Бориса Немцова", известили столичного мэра Сергея Собянина о намерении провести 29 февраля мирное требование с политическим "подтекстом".

"Акция будет носить не только мемориальный, но и политический характер. Ее участники, защищая ценности, за которые боролся Борис Немцов, намерены выразить свое отношение к последним инициативам руководства страны и выдвинуть политические требования власти", - приводит выдержки из обращения Илья Яшин у себя в Facebook**.

Обратившиеся отмечают, что в ближайшее время будет подано официальное уведомление о грядущей акции. Оппозиционеры надеются, что подведомственные Собянину учреждения не будут препятствовать организаторам памятного мероприятия.

"Мы рассчитываем, что структуры правительства Москвы, находящиеся в вашем подчинении, не станут чинить препятствий организаторам "Марша Бориса Немцова", а напротив - согласуют его проведение в центре Москвы и окажут содействие заявителям", - подытожили послание представители оппозиции.

В числе подписавшихся под письмом - Алексей Навальный, Владимир Милов, Геннадий и Дмитрий Гудковы, Михаил Касьянов, музыкант Андрей Макаревич, правозащитник Лев Пономарев, писательница Людмила Улицкая и другие.

Добавим, власти Петербурга уже дали свое согласие на марш памяти застреленного политика.

Напомним, бывший губернатор Нижегородской области и первый вице-премьер правительства России Борис Немцов был убит киллером в центре Москвы на Большом Москворецком мосту 27 февраля 2015 года.  


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама