ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 февраля 2020, 13:56

Рабочая группа по поправкам в Конституцию предлагает увеличить число "президентских" сенаторов до 30

фото ЗакС политика Рабочая группа по поправкам в Конституцию предлагает увеличить число "президентских" сенаторов до 30

Рабочая группа по подготовке предложений по изменениям в Конституцию предложит увеличить число делегируемых президентом сенаторов до 30 человек, из которых семь будут работать пожизненно, передает ТАСС со ссылкой на главу комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павла Крашенинникова.

"Есть понимание, что от РФ будет предложено 30 сенаторов, которых будет предлагать президент, семь из них в той норме, которую мы сейчас взяли за основу, будут пожизненно работать в Сенате",- сказал Крашенинников.

Ранее увеличить число сенаторов, делегируемых в Совет Федерации президентом, предлагал член группы, научный руководитель Института всеобщей истории РАН Александр Чубарьян. Он же предлагал поправки о назначении пожизненных сенаторов.

23 января Госдума в первом чтении приняла законопроект о поправках в Конституцию, внесенный президентом Владимиром Путиным. Решается вопрос о всенародном голосовании. Ранее сообщалось, что его могут назначить на 22 апреля, выпадающее на среду, и его сделают выходным днем.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама