ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2020, 14:01

Экс-сенатор Арашуков и экс-министр Абызов стали сокамерниками в "Лефортово"

фото ЗакС политика Экс-сенатор Арашуков и экс-министр Абызов стали сокамерниками в "Лефортово"

Пребывающие под следствием экс-сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков и бывший министр Открытого правительства Михаил Абызов стали сокамерниками в столичном СИЗО "Лефортово", известила у себя в Facebook** член ОНК Марина Литвинович.

"В "Лефортово" еще видели Рауфа Арашукова. Его тоже долго перемещали из камеры в камеру, ну вот, наконец-то, у него хороший сосед, которым он (взаимно) доволен - Михаил Абызов. Им есть, о чем поговорить", - считает Литвинович.

Арашуков, напомним, также обвиняется в участии в преступном сообществе, а также организации убийств и давлении на свидетеля. Его задержали во время заседания Совфеда 30 января. Мужчину подозревают, в числе прочего, в заказе двух убийств: лидера гражданского движения Аслана Жукова в Карачаево-Черкесии и советника главы республики Фраля Шебзухова.

Абызов, в свою очередь, является фигурантом нескольких уголовных дел: о создании преступного сообщества и мошенничестве, а также об отмывании средств. По версии следствия, он похитил 4 млрд рублей у двух компаний в Новосибирской области в составе организованной группы и вывел деньги за границу.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама