ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 февраля 2020, 19:46

Путин отправил своего помощника Суркова в отставку

фото ЗакС политика Путин отправил своего помощника Суркова в отставку

Президент Владимир Путин освободил Владислава Суркова от должности помощника главы государства, указ опубликован на сайте Кремля.

О том, что Сурков уйдет в отставку, стало известно в конце января. Тогда директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков заявил, что Сурков в ближайшее время "будет заниматься медитацией".

Сурков в 2000-х годах курировал внутреннюю политику в администрации президента. В 2010-х годах он на посту помощника президента курировал управление по социально-экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Абхазией и Южной Осетии.

В 2019 году Сурков в статье для "Независимой газеты" попытался объяснить феномен несменяемости Владимира Путина и суть современной российской государственности. О выборе он тогда заявил, что его иллюзия "является важнейшей из иллюзий, коронным трюком западного образа жизни вообще и западной демократии в частности". Так называемый "путинизм" Сурков тогда счел наиболее адекватной для российских реалий идеологией, а также говорил о социальной группе "глубинный народ".

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама