ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 февраля 2020, 13:40

Главврача Боткинской больницы уволили после побега пациентов из карантина

фото ЗакС политика Главврача Боткинской больницы уволили после побега пациентов из карантина

Главный врач Городской клинической больницы имени Боткина Алексей Яковлев уволен со своего поста, передает "Доктор Питер".

По словам главы комитета по здравоохранению Дмитрия Лисовца, увольнение состоялось "по инициативе работодателя". Временно исполняющим обязанности главврача стал Иван Федуняк.

Яковлева уволили после того, как из карантина в Боткина сбежали четыре пациента, госпитализированные с подозрением на коронавирус Covid-2019. Большую известность получила история Аллы Ильиной, которая сломала электронный замок двери инфекционного бокса.

Был подан иск о принудительном помещении Ильиной в больницу, и суд его удовлетворил. При этом в анализах Ильиной, которые девушка сдала самостоятельно, наличие коронавируса не выявлено.

Яковлев был главврачом Боткинской больницы с 1994 года, работал в ней с 1980-го. Он заслуженный врач России, член Европейской ассоциации гастроэнтерологов, общества иммунологии и иммунореабилитации, методической комиссии Минздрава по инфекционным болезням, включая ВИЧ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама