ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2020, 17:19

Радзиховский: ЕР может существовать только в компании нынешних системных партий

фото ЗакС политика Радзиховский: ЕР может существовать только в компании нынешних системных партий

Политолог Леонид Радзиховский, считая аксиомой тезис о необходимости ребрендинга для "Единой России", в своих размышлениях подчеркнул сложность положения партии власти. Одновременно нуждаясь в обновлении и перетасовке главных кадров, она столь же сильно нуждается в сохранении статус-кво на отечественной политической "поляне". Любое нарушение баланса сил во внутренней политике, считает эксперт, для единороссов может быть гибельным развитием событий.

"ЕР может существовать только в компании ЛДПР, КПРФ, "Справедливой России". В этой компании "Единая Россия" обречена на победу, потому что больше никого нет. То есть за отсутствием соперников победа присуждается ЕР. Таким образом, главная проблема "Единой России" не в ней, так как в ней ничего нет, она пустая абсолютно. Поэтому важно сохранить ситуацию полного безрыбья", - пишет он в колонке для "Собеседника".

Другой способ удержаться, по его мнению, это "подпускать всяких фриков", что отчасти сегодня и происходит, однако с последними перебарщивать тоже не совсем солидно для партии предполагаемого большинства.

Что касается статуса формального лидера единороссов Дмитрия Медведева, то, категорично заявляет Радзиховский, его роль "равна нулю".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама