ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 марта 2020, 12:02

Будущий заместитель Беглова по здравоохранению считает коронавирус вопросом номер один

фото ЗакС политика Будущий заместитель Беглова по здравоохранению считает коронавирус вопросом номер один

Кандидат на должность вице-губернатора Петербурга по социальной политике и здравоохранению Олег Эргашев сообщил депутатам ЗакСа, что считает "вопросом номер один" в сегодняшней повестке эпидемию коронавирусной инфекции.

Отвечая на вопрос лидера фракции Партии роста Оксаны Дмитриевой о коронавирусе Covid-19, он сообщил, что изучал этот вопрос еще 25-30 лет назад и осознает опасность эпидемии.

Эргашев заявил, что намерен в ближайшее время обсудить эту тему с председателем комитета по здравоохранению Дмитрием Лисовцом. Также Эргашев планирует встретиться по этому вопросу с  руководством Боткинской больницы, узнать план мероприятий медперсонала и изучить имеющееся оборудование.

Другим приоритетным вопросом Эргашев назвал обеспечение лекарственными препаратами петербуржцев, нуждающихся в них.

ЗакС должен одобрить кандидатуру на пост вице-губернатора в ходе заседания 4 марта. Эргашев с 2010 года работал главным хирургом комитета по здравоохранению Ленобласти. Работу он совмещал с научной деятельностью. С 2010 года Эргашев - профессор Первого Санкт-Петербургского государственного университета имени Павлова, с 2012 года - профессор государственного медицинского университета имени Мечникова. С 1984 по 2010 год он проходил службу в вооруженных силах России. Имеет звание полковника медицинской службы в запасе.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама