ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 марта 2020, 15:06

Феминистки провели акцию на Марсовом поле

По случаю Международного женского дня 8 марта петербургские феминистки устроили флешмоб на Марсовом поле, передает издание "МБХ медиа". Около двух десятков человек, выстроившись в ряды, исполнили танец под звуки барабана. Глубокий смысл мероприятия, как сообщается, состоял в том, чтобы показать: женщины не меньше и не реже, чем мужчины, подвергаются насилию, и насилие это зачастую исходит от правоохранителей.

"Матриархат — это судьба, я родилась виновная. Наказание для меня — насилие день ото дня", - звучало в хоровом пении.

Акция не была санкционирована чиновниками Смольного. С ними феминистки безуспешно пытались договориться о выступлении на площади Ленина.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама