По случаю Международного женского дня 8 марта петербургские феминистки устроили флешмоб на Марсовом поле, передает издание "МБХ медиа". Около двух десятков человек, выстроившись в ряды, исполнили танец под звуки барабана. Глубокий смысл мероприятия, как сообщается, состоял в том, чтобы показать: женщины не меньше и не реже, чем мужчины, подвергаются насилию, и насилие это зачастую исходит от правоохранителей.
"Матриархат — это судьба, я родилась виновная. Наказание для меня — насилие день ото дня", - звучало в хоровом пении.
Акция не была санкционирована чиновниками Смольного. С ними феминистки безуспешно пытались договориться о выступлении на площади Ленина.


