ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2006, 12:57

Александр Чаусов: Новгородские политики, видимо, пользуются услугами оккультистов и гипнотизеров

Руководитель проекта "Гнев" Александр Чаусов считает, что в Новгородской области к предвыборным кампаниям могут быть привлечены оккультисты и гипнотизеры. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Александр Чаусов собрал брифинг для того, чтобы разъяснить цели руководимого им проекта "Гнев". По его словам, проект "Гнев" начал свое существование в конце 2005 года, потому что именно с этого времени в Великом Новгороде "начинается массовый наплыв оккультистов". По мнению Александра Чаусова, обеспокоенность активностью оккультистов вызывает тот факт, что Анатолий Кашпировский, который в конце 2005 года посетил с гастролями Великий Новгород, в 2003 году "перепахал" своими установками Украину, что вылилось в акты гражданского неповиновения с захватом зданий госорганов в ряде украинских городов. По словам руководителя проекта "Гнев", после гастролей Кашпировского в Украине произошли события "оранжевой революции", при поддержке неохаризматической секты "Посольство божие", представители которой открыто заявляют, что видят свою заслугу в том, что эти события произошли. "И господин Кашпировский с которого все так лихо началось в Украине, приезжает в Великий Новгород", - резюмирует Александр Чаусов. В Великом Новгороде, по словам Александра Чаусова, на мероприятиях Кашпировского "опять же слышаться заявления, что "нехорошая у вас власть, не хорошо она со мной обращается". Эти события, по мнению руководителя проекта "Гнев", заставляют задуматься, что новгородские политики, "видимо, тоже пользуются услугами вот таких вот оккультистов и гипнотизеров". "Например, "Новый Акрополь" совершенно замечательно чувствует себя на заводе "Спектр", школа биоэнергетики "Эспер" была поддержана госпожой Филинковой, депутатом городской Думы, руководящей "Сплавом". Нехорошая получается картинка", - отмечает Александр Чаусов.
"Защитники оккультистов весьма, на мой взгляд, лицемерно говорят о том, что в администрации и во власти сидят эксперты, которые все понимают и во всем разбираются. В частности, в том, что они разбираются в оккультистах", - заявляет Александр Чаусов. В 90-х годах многие нынешние чиновники проходили саентологические тесты и учились в хаббардколледже, а эти секты дианетики и саентологии, по данным издания "Компромат", финансировал Акрон, - отмечает руководитель проекта "Гнев".
Также Александр Чаусов считает, что не лучшим образом выглядит ситуация с валеологией, которая "является лженаукой". "Фактически курс валеологии предполагает, что под предлогом релаксации в записи проводятся сеансы массового гипноза, зомбирования", - заявляет Чаусов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама