ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 марта 2020, 11:18

Активисты в очередной раз напомнили Смольному о важности сохранения домов на Тележной, 21-29

фото ЗакС политика Активисты в очередной раз напомнили Смольному о важности сохранения домов на Тележной, 21-29

Петербургские активисты и градозащитники направили в Смольный по 24 рубля 22 копейки с призывом спасти заброшенные исторические дома на Тележной, 21-29. По мнению общественников, именно обозначенную сумму необходимо собрать с каждого из 5 млн горожан для того, чтобы собрать 160 млн рублей для выкупа аварийных зданий.

Впрочем, накануне, по информации активистов, комитет имущественных отношений издал распоряжение о продаже домов с торгов за 290,6 млн рублей. Между тем ранее вице-губернатор Николай Линченко на встрече с градозащитниками сообщил, что реальная стоимость выкупа объектов - именно 160 млн рублей.

"Если дело только в цене, петербуржцы компенсируют разницу из своих средств: в городе с численностью населения 5,392 млн каждому горожанину придётся скинутся по 24 р. 22 копейки", - подсчитали активисты.

Напомним, дома 21, 23, 25, 27, 29 на Тележной улице признаны аварийными еще в 2008 году, однако тогда степень износа зданий не превышала допустимых значений. Здания возведены в конце XIX века в модернистском стиле и считаются памятниками архитектуры. Споры по поводу домов не утихают уже не первое десятилетие, граждане регулярно протестуют против возможного сноса.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама