Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 23 марта 2020, 17:20

Депутат МО "Правобережный" предстанет перед судом из-за тракторов

фото ЗакС политика Депутат МО "Правобережный" предстанет перед судом из-за тракторов

Невский райсуд Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении депутата МО "Правобережный" Евгения Давыдкина, который обвиняется в махинациях с госзакупками, извещает объединенная пресс-служба судебных ведомств города.

Как считают следователи, муниципал якобы приобретал у администрации образования тракторы, снегоуборщики и иную технику по заниженной цене. Давыдкин являлся главой предприятия "Проект XXI", которое и получало обозначенное оборудование.

Не уведомив местную администрацию о заниженной цене техники, муниципал получил официальное разрешение на продажу. Якобы к содействию была привлечена еще одна компания, выигравшая тендер: именно данная фирма пообещала продать по "положенной", фиктивной цене весь заказ "Проекту XXI".

"Таким образом, Давыдкин в период с 04.10.2018 по 16.01.2019, злоупотребляя своими должностными полномочиями как директора МУП "Проект XXI", занизил стоимость, организовал продажу и приобрел имущество, принадлежащее ВМО СПб МО "Правобережный" по заниженной стоимости, чем причинил ущерб на сумму не менее 1 171 847 рублей 40 копеек", - пояснили в пресс-службе.

Теперь Давыдкину может грозить до 4 лет тюрьмы.

Мужчина уже дважды избирался в МО "Правобережный" в статусе представителя "Единой России" - в 2014 и 2019 годах.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Пока еще нет голосов...




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама