ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2020, 19:31

СМИ: Свадьба Абызова в СИЗО под угрозой переноса из-за мер по коронавирусу

фото ЗакС политика СМИ: Свадьба Абызова в СИЗО под угрозой переноса из-за мер по коронавирусу

Свадьбу бывшего министра по делам открытого правительства Михаила Абызова и бывшей стюардессы Валентины Григорьевой могут отложить из-за мер в связи с распространением коронавирусной инфекции, передает РИА "Новости".

То, что свадьбу придется отложить, следует из распоряжения ФСИН. Согласно ему, с 23 марта до особого распоряжения все свидания с арестантами приостановлены. Соответствующие объявления развешены в СИЗО "Лефортово", где отбывает арест Абызов. Комментариев стороны защиты пока нет.

Выездная регистрация в СИЗО была назначена на 25 мая. Заявление в ЗАГС Рязанского района Москвы пара подала в начале марта.

Абызов почти год как находится под арестом, он фигурант нескольких уголовных дел: о создании преступного сообщества и мошенничестве, а также об отмывании средств. По версии следствия, он похитил 4 млрд рублей у двух компаний в Новосибирской области в составе организованной группы и вывел деньги за границу. Его сокамерником в "Лефортово" стал экс-сенатор Рауф Арашуков, которого обвиняют в организации убийств и участии в преступном сообществе.

По этому делу арестовано имущество и активы экс-министра и его близких более чем на 27 млрд рублей. Незадолго до этого в августе Басманный суд отказался продлить арест 55,5 млн рублей и 11 млн евро по этому делу.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама