ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 марта 2006, 17:00

Александр Викторов: Петербург может рассчитывать на три гранта для университетов, внедряющих инновационные программы

Как рассказал сегодня журналистам председатель Комитета по науке и высшей школе правительства Петербурга Александр Викторов, в рамках нацпроекта "Образование" планируется три направления поддержки высшей школы, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Первое это государственная поддержка университетов, внедряющих инновационные программы. На 2006-2007 годы запланированы 30 грантов по 500 млн. рублей. По мнению Викторова, Петербург может рассчитывать на троих победителей. "Это мало - у нас есть три гуманитарных университета, которые являются национальным достоянием, плюс больше количество вузов имеющих общенациональное значение", - заявил чиновник.
Второе направление это создание в России двух бизнес-школ, одна из которых будет построена на базе факультета менеджмента СПбГУ и расположится на Михайловской даче неподалеку от Стрельны. На этот проект университету будет выделены 500 млн. рублей.
Третий пункт нацпроекта, имеющий отношение к высшей школе, - это создание национальных университетов. Но, по словам Александра Викторова, Петербурга это не касается.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама