ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 апреля 2020, 18:48

Власти Ленобласти усилят контроль силовиков в садоводствах на майских праздниках

фото ЗакС политика Власти Ленобласти усилят контроль силовиков в садоводствах на майских праздниках

На время грядущих майских праздников власти Ленобласти приняли решение увеличить количество полицейских патрулей на территориях садоводств: силовики будут контролировать соблюдение режима самоизоляции.

"Будет увеличено количество полицейских, сотрудников ГИБДД, пройдут рейды администрации. ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области окажет содействие областному правительству и максимально задействует своих сотрудников для контроля соблюдения необходимых санитарно-эпидемиологических мер", - цитирует "Интерфакс" заявление зампреда правительства региона по безопасности Михаила Ильина.

Перекрывать населенные пункты блокпостами власти не будут, резюмировал Ильин.

В то же время глава управления по развитию садоводства Петербурга Андрей Лях проинформировал желающих покинуть пределы города о том, что на территории крупных СНТ дополнительно возведут 35 медпунктов амбулаторной помощи, в которых можно будет сдать анализ на COVID-19.

Ранее сегодня в Смольном обязали петербуржцев, намеревающихся выехать в Новгородскую, Псковскую и Вологодскую области, по возвращении в город на Неве соблюдать обязательную двухнедельную самоизоляцию.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама