Партия роста намерена провести 1 мая онлайн-митинг "Хотим работать!" в поддержку предпринимателей, вынужденно прервавших свою деятельность ввиду коронавирусных ограничений. Мероприятие пройдет на платформе YouTube. В нём примут участие Борис Титов, Сергей Шнуров, Николай Фоменко, Валерий Соловей, Александр Любимов, Дмитрий Алексеев, Виктор Звагельский, а также региональные бизнесмены.
"Мы требуем от государства честных правил игры. Государство уже пустило один раз все на самотек в девяностые, и мы совершенно не согласны становиться жертвами повторно. Мы не собираемся медленно вымирать и наблюдать, как акулы, хорошо чувствующие себя при любом кризисе, занимают наши рыночные места", - манифестирует Титов.
На митинге предприниматели выдвинут ряд требований к правительству. Среди них, например, значатся следующие: снизить страховые платежи до 15% для всех работодателей, кто не сократил рабочие коллективы; не отсрочить, а простить бизнесу налоги за период острого кризиса; малый бизнес полностью освободить от налогов на предстоящие три года; на период восстановления экономики отменить все проверки, кроме санитарно-эпидемиологических, и другие.
Напомним, 28 апреля на просторах YouTube прошел трехчасовой онлайн-митинг оппозиции "За жизнь". Выступающие требовали от властей принять достаточные меры для поддержки россиян и малого бизнеса, а также призывали не голосовать за поправки в Конституцию. ЗАКС.Ру посмотрел трансляцию и рассказал о том, как прошло виртуальное мероприятие.


