ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 апреля 2020, 16:31

"Особых иллюзий не было": Вишневский поставил "тройку с минусом" ответу Беглова о помощи населению

фото ЗакС политика "Особых иллюзий не было": Вишневский поставил "тройку с минусом" ответу Беглова о помощи населению

Петербургский парламентарий Борис Вишневский известил о получении ответа от градоначальника Александра Беглова на своё обращение о возможности предоставления прямой помощи горожанам в период пандемии коронавируса.

В частности, депутат интересовался, возможно ли выплатить петербуржцам по 10 тысяч рублей материальной помощи за счет сокращения расходов на конгрессы, фестивали и иные празднично-торжественные мероприятия. Не менее важным пунктом, который бы помог Смольному денежно простимулировать горожан, Вишневский называл отмену транспортной реформы. Предлагал "яблочник" открыть и часть МФЦ, чтобы граждане имели возможность озаботиться получением необходимых документов.

Губернаторский ответ скорее разочаровал политика, нежели обрадовал. О выплатах населению сообщается лишь уже известная информация: о предоставлении в мае двух тысяч рублей всем петербуржцам старше 65 лет.

Пообещали в Смольном и скорректировать бюджет, в том числе, как стало известно ранее, за счет переноса реформы в сфере транспорта.

Также Беглов заявил, что онкобольным предоставят спецтранспорт в случае необходимости, а МФЦ открывать не будут, так как велик риск заражения.

"Тройка с минусом, Александр Дмитриевич. Хотя иллюзий особых и не было. Но пусть горожане знают, что Вы отвечаете и как Вы "готовы" им помочь и "учитываете" их нужды", - резюмировал депутат.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама