ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 мая 2020, 21:50

Беглов пригрозил новыми ограничениями в случае роста числа заболевших

фото ЗакС политика Беглов пригрозил новыми ограничениями в случае роста числа заболевших

Губернатор Петербурга Александр Беглов 1 мая выступил с новым обращением к петербуржцам. Глава города на своей странице "ВКонтакте" сообщил, что период майских праздников может оказаться переломным моментом в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Эпидемия или пойдет на спад, "или мы столкнёмся со взрывным ростом заболевания". Зависит исход от сознательности граждан, уверен губернатор.

"Либо мы используем эти майские праздники и мягко пройдем, либо мы, наоборот, откатимся назад и усугубим. И тогда тот резерв, который у города имеется, он просто будет растрачен. Потому что кому-то захотелось погулять, кому-то хотелось шашлыков, или еще что-то другое… Кому-то захотелось в парк пробежаться. И вот этот весь труд, он уйдет просто-напросто на тех, кто на сегодняшний день нарушает режим самоизоляции", - сказал Беглов. 

Губернатор в очередной раз призвал петербуржцев оставаться дома или на даче и беречь себя. В случае роста заболеваемости город "ждут дополнительные ограничительные меры", написал Александр Беглов на своей странице в соцсети.

С сегодняшнего дня петербуржцев с помощью громкоговорителей призывают провести майские праздники дома с семьей и внести таким образом вклад в борьбу с распространением коронавируса. Ранее губернатор внес очередные изменения в постановление правительства №121, регулирующее правила, запреты и ограничения на период эпидемии. Жителям и гостям города с 30 апреля рекомендовано ходить в масках, пенсионерам, обязанным строго соблюдать режим самоизоляции, разрешили уехать на дачи, обучение в школах приостановлено до 12 мая. Парки, детские площадки, различные увеселительные заведения, учреждения культуры и рестораны для посещения все еще запрещены. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама