ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 мая 2020, 17:47

"Не могу обмануть доверие десятков тысяч избирателей": Макаров собрался участвовать в выборах в ЗакС в 2021 году

фото ЗакС политика "Не могу обмануть доверие десятков тысяч избирателей": Макаров собрался участвовать в выборах в ЗакС в 2021 году

В преддверие грядущего 65-летия председатель петербургского парламента дал интервью "Фонтанке", в котором поведал о своей политической карьере, отношениях с оппозицией, взаимодействии со Смольным и Валентиной Матвиенко, параллельно сопровождая рассуждения заметками о вере, офицерской чести и "блокадном генетическом коде".

Среди прочих тем, спикер заявил о готовности участвовать в грядущих выборах в Заксобрание, которые состоятся в 2021 году.

"Я не могу обмануть доверие десятков тысяч избирателей, с которыми бок о бок работаю уже не первое десятилетие в каждодневном режиме. Терпеливо, не шумно, не для афиши, а тем более не для самопиара я постоянно помогаю своим избирателям, их жизнью живу", - объяснил Макаров своё намерение.

Беседовавший с политиком журналист вспомнил о многочисленных нарушениях, допущенных во время муниципальной кампании 2019 года. На некоторых участках, напомним, ввиду массовых фальсификаций суды отменили итоги голосования. На это Макаров, утверждавший, что электоральный процесс прошел  гладко, лишь уклончиво заметил, что "исключения подтверждают правило".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама