ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 мая 2020, 13:30

Губернатор Петербурга объяснил, почему медицинские маски продаются по завышенным ценам

фото ЗакС политика Губернатор Петербурга объяснил, почему медицинские маски продаются по завышенным ценам

Петербургский градоначальник Александр Беглов 13 мая выступил с ежегодным отчетом перед депутатами регионального парламента. После завершения доклада лидер фракции КПРФ Ольга Ходунова поинтересовалась, почему в дни пандемии медицинские маски в аптеках стоят 45 рублей, хотя должны стоить 2 рубля. 

Беглов объяснил рост цен законами рынка и заявил, что Ходунова отстала от времени.

- Вы немного отстали от сегодняшнего времени. Это не то советское время, когда все производство было государственным и все решалось по одному звонку из обкома. Мог позвонить Ходырев Владимир Яковлевич (председатель Ленгорисполкома в 1983-1990 годах - ЗАКС.Ру) и заставить директора. Это его личное решение, - объяснил губернатор.

Проблему с отсутствием средств индивидуальной защиты в аптеках глава города признал, но заверил депутатов, что исполнительная власть старается ее решить.

Также Беглов напомнил Ходуновой, что фракция КПРФ голосовала против принятия бюджета на 2020 год, в который были заложены 30 млрд рублей, выделенных из федеральной казны. По словам главы города, ему приходилось "биться" и "драться", чтобы получить эти средства у федерального бюджета.

- Был принят бюджет, но коммунисты голосовали против этого бюджета. Точно так же, как вы голосовали против городского бюджета, который позволил нам накопить средства и наладить производство, в том числе СИЗов, - заметил Беглов.

Напомним, помимо прочего, губернатор посоветовал депутатам отказаться от служебных автомобилей и перевести своих помощников на общественные начала, а сэкономленные деньги направить на поддержку пострадавших от кризиса граждан.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама