ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 мая 2020, 14:20

Тихонова призвала петербургских депутатов подписать петицию против строительства мусоросжигательных заводов

фото ЗакС политика Тихонова призвала петербургских депутатов подписать петицию против строительства мусоросжигательных заводов

Депутат Законодательного собрания Петербурга от "Справедливой России" Надежда Тихонова в ходе состоявшегося 13 мая заседания ЗакСа высказалась против возможного строительства в городе мусоросжигательных заводов (МСЗ).

- Я понимаю, что на данный момент, кроме борьбы с эпидемией, ничего серьезнее нет. Но жизнь не останавливается на месте. В России есть бизнес-элиты, заинтересованные в строительстве мусоросжигательных заводов. У жителей эти идеи вызывают возмущение. А недавно с критикой мусоросжигания выступили академики Российской академии наук, - заявила эсерка.

Она отметила, что природоохранное законодательство в нынешних условиях соблюдают единицы предпринимателей и в будущем это может быть чревато сильным загрязнением воздуха. Тихонова призвала коллег подписаться под петицией против строительства МСЗ, созданной Альянсом против мусоросжигания и за переработку отходов.

- Я убеждена, что для решения мусорной проблемы нам не нужны новые мусоросжигающие заводы. Нужна государственная политика, направленная на предотвращение образования отходов, - заметила Тихонова.

Депутат также заявила, что губернатор Александр Беглов в своем ежегодном отчете перед депутатами уделил внимание теме защиты окружающей среды, но ко многим пунктам его доклада у нее остались вопросы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама