ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2020, 13:28

Россия гуманитарно помогла Северной Корее 25 тысячами тонн зерна

фото ЗакС политика Россия гуманитарно помогла Северной Корее 25 тысячами тонн зерна

Россия предоставила КНДР 25 тысяч тонн зерна в качестве гуманитарной помощи, говорится на странице посольства РФ в Северной Корее в Facebook**.

"Правительством Российский Федерации было принято решение об оказании помощи корейскому народу путем поставки пшеницы. 14 мая Посол А. Мацегора и дипломаты Посольства посетили порт Нампхо, куда на днях прибыло грузовое судно „POLINA" (флаг Сьерра-Леоне), доставившее из Новороссийска 25 тысяч тонн отборного зерна", - указывается в сообщении дипведомства.

По данным Всемирной продовольственной программы ООН, в Северной Корее не менее 10 млн местных жителей недоедают из-за того, что в районах, где выращивается рис, наблюдаются непригодные для посева условия.

Ранее, напомним, РФ направляла в Сирию врачей-вирусологов, технику и оборудование для борьбы с COVID-19. Кроме того, гуманитарная помощь и средства индивидуальной защиты были переданы США, Венесуэле и Италии.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама