ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2020, 13:54

Чиновникам в Ленобласти предъявили обвинения в халатности из-за сгоревших домов-памятников

фото ЗакС политика Чиновникам в Ленобласти предъявили обвинения в халатности из-за сгоревших домов-памятников

В рамках уголовного дела о халатности, возбужденного после очередного уничтожительного пожара в историческом здании в Ленобласти, бывшему и нынешнему главам администрации Новоладожского городского поселения предъявили обвинение, о чем говорится на официальном сайте управления СК по региону.

Утверждается, что оба чиновника должны были обеспечивать сохранность объектов культурного наследия на своей территории. Ненадлежащее исполнение ими своих обязанностей привело к тому, что с января 2018 года по настоящее время из-за пожаров было утрачено шесть памятников.

Двухэтажный и одноэтажный дома из комплекса жилых домов Мухиных, жилой дом Ж.Ф. Протодьяконовой (дом Стариковых) и дом, где в 1918 году проходила 1-я  конференция РКП(б) Новоладожского района сгорели при предыдущем главе поселения, а жилой дом П.В. Шабанина XIX века и здания казармы для рабочих Комплекса зданий бывшего казенного винного склада конца XIX - начала XX веков - при действующем.

Управление СК по Ленобласти инициировало онлайн-совещание с участием губернатора, на котором 22 мая чиновники обсудили возможные меры для предотвращения пожаров и поджогов в дальнейшем.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама