Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 27 мая 2020, 18:10

Петербургского муниципала оштрафовали за лозунги на марше Немцова

фото ЗакС политика Петербургского муниципала оштрафовали за лозунги на марше Немцова

Петроградский районный суд 27 мая назначил штраф в 10 тысяч рублей муниципальному депутату МО "Малая Охта" от партии "Яблоко" Василию Кунину за участие в марше памяти Бориса Немцова 29 февраля. Об этом ЗАКС.Ру сообщил сам муниципал. 

Кунина привлекли к ответственности по части 5 статьи 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка проведения митинга, шествия или демонстрации) за то, что он не просто шел от станции метро "Горьковская" к Соловецкому камню, где была санкционирована акция, а скандировал при этом лозунг "Помнить - значит бороться".

- Никаких предупреждений о том, что необходимо прекратить скандирование, со стороны полиции сделано не было, - заметил Кунин. - Мы предоставили суду подтверждающую это видеозапись. Суд с ней ознакомился, но все равно занял сторону полиции.

Муниципал намерен обжаловать решение районного суда в городском. 

Отметим, что Кунин был задержан не на самом марше Немцова, а только через две недели. Полиция остановила мундепа неподалеку от его дома 12 марта, в день, когда он планировал присоединиться к очереди одиночного пикетирования против поправок в Конституцию.

Напомним, акция памяти Немцова в 2020 году была санкционирована в формате пикета у Соловецкого камня. Однако организаторы мероприятия договорились с полицией о совместном проходе его участников от метро к месту пикетирования.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама