ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 марта 2006, 19:28

В петербургском ЗакСе состоялось первое заседание Координационного совета малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга

В Законодательном Собрании Петербурга состоялось первое заседание Координационного Совета малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга. Один из членов Совета, исполнительный директор Ассоциации малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга Даниил Коцюбинский сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру, что на заседании были окончательно отредактированы документы, принятые на первом съезде предпринимателей городского малого и среднего бизнеса, а реализация одного из решений съезда обращение к странам "большой восьмерки" отложена до момента, "когда станет ясно, как городские власти отреагируют на обращения предпринимателей". На заседании была также рассмотрена ситуация во Фрунзенском районе, где "профанируется программа по предоставлению владельцам торговых точек в павильонах остановок городского транспорта альтернативных помещений", а также ситуация с маршрутным пассажирским транспортом. В первом случае члены Совета обратились к районной администрации с требованием остановить проведение жеребьевки по предоставлению альтернативных торговых мест, а во втором Совет принял решение обратиться к губернатору с просьбой о "предотвращении монополизации и, как следствие, криминализации сферы пассажирских перевозок".
"Мы приняли к сведению заявление о выходе из состава совета двух членов Ассоциации малого бизнеса в сфере потребительского рынка и Союза предпринимателей Санкт-Петербурга, - также сообщил Даниил Коцюбинский. - Хочу отметить, что эти заявления поступили через значительное время после проведения съезда предпринимателей, что дает основания предполагать, что на эти организации Смольный оказывает давление. Хочу подчеркнуть, что эти события не способны нанести Координационному совету какой-либо удар авторитета наших членов вполне хватит для того, чтобы наш голос был услышан властью. К тому же сегодня Совет пополнился новым членом им стала Ассоциация владельцев речных пассажирских судов".
Члены Совета также приняли решение о разработке пакета предложений по изменению законодательства и тех его норм, которые, по словам Даниила Коцюбинского, "позволяют чиновникам мешать работать малому бизнесу".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама