ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июня 2020, 18:55

В петербургском штабе Навального разбили стекло и написали "предатели" на стене

фото ЗакС политика В петербургском штабе Навального разбили стекло и написали "предатели" на стене

Представители штаба Навального в Петербурге в своем Twitter сообщили, что неизвестные разбили окно дома 33 по Вознесенскому проспекту, где находится штаб, и изрисовали стены.

Доходный дом Моравица, где расположен штаб, был построен в начале 1830-х годов, сейчас это жилой дом. Он внесен в реестр КГИОП как выявленный объект культурного наследия. Некто разбил окно и написал на стенах "предатели" и "холуи".

В разговоре с "МБХ медиа" представительница штаба сообщила, что также злоумышленник нарисовал свастику на стекле. Штаб вызвал полицию и готовится написать заявление.

"У нас только один вопрос: зачем портить историческое здание? Хотите выразить своё мнение – напишите нам в любой социальной сети. Давайте общаться культурно!" - призвали сотрудники штаба в соцсетях.

Накануне Следственный комитет возбудил в отношении Алексея Навального уголовное дело по ст. 128.1 УК РФ (клевета) из-за комментария к ролику в поддержку поправок к Конституции. По версии следствия, своим комментарием Навальный оскорбил ветерана Великой Отечественной войны, который снимался в ролике в числе других участников.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама