ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2020, 16:36

Петербургские депутаты хотят ужесточить правила продажи алкоголя в жилых домах

фото ЗакС политика Петербургские депутаты хотят ужесточить правила продажи алкоголя в жилых домах

В Петербурге минимальная площадь зала обслуживания точек общепита, которым разрешено торговать спиртным, может составить 50 квадратных метров. Соответствующую поправку в закон подготовил депутат Заксобрания от "Единой России" Денис Четырбок.

Поправку 18 июня одобрил парламентский комитет по законодательству, которым руководит Четырбок.

В настоящее время для торговли алкоголем в жилых домах и на прилегающих к ним территориям нет никаких ограничений по площади. 29 апреля ЗакС принял за основу законопроект, устанавливающий порог в 20 квадратных метров. Уже тогда Четырбок допустил, что эта величина может быть пересмотрена в сторону увеличения.

- Ограничение в 50 квадратных метров никак не повлияет на работу цивилизованных баров и ресторанов, - прокомментировал единоросс.

Перечень органов, которым предстоит следить за соблюдением закона и штрафовать нарушителей, определит Смольный. Четырбок предположил, что этим вопросом могут заняться районные администрации, комитет по предпринимательству, комитет по вопросам законности, комитет по контролю за имуществом, а также полиция.

Законодательное собрание рассмотрит вопрос об ужесточении требований к торгующим спиртным заведениям на пленарном заседании во вторник, 23 июня.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама