ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июня 2020, 19:59

"Наказание совершенно несоразмерно": Калягин потрясен запрашиваемым сроком для Серебренникова

фото ЗакС политика "Наказание совершенно несоразмерно": Калягин потрясен запрашиваемым сроком для Серебренникова

Народный артист России Александр Калягин, несколько раз выступавший доверенным лицом действующего президента на выборах, опубликовал эмоциональный пост, в котором он говорит о своем несогласии со сроком заключения, который запросило у суда для коллеги Калягина Кирилла Серебренникова и его подчиненных государственное обвинение. Шесть лет лишения свободы его не устраивают.

"Как это возможно? Наказание совершенно несоразмерно! Даже тому, в чем их обвиняют. А их обвиняют в хищениях, так определила последняя экспертиза, но ее выводы вызывают массу вопросов у людей, осведомленных и реально знающих предмет", - написал Калягин в Facebook**.

По его собственному признанию, актер и режиссер "раздавлен и потрясен".

Кириллу Серебренникову инкриминируют растрату бюджетных денег: по версии следствия, 128 млн рублей было обналичено театром "Седьмая студия", который он возглавляет.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама