ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июля 2020, 15:55

Протестующие встретили поливальные машины на Дворцовой площади криками "Позор", один активист задержан

фото ЗакС политика Протестующие встретили поливальные машины на Дворцовой площади криками "Позор", один активист задержан

На Дворцовую площадь в Петербурге вскоре после начала флешмоба против поправок в Конституцию приехали пять поливальных машин, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Участники акции блокировали технике проезд. Одного из активистов задержали.

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, присутствующие кричали в адрес приехавших коммунальщиков "Позор" и "Провокация губернатора" и встали на пути поливальных машин. 

На одном из участков площади также начали устанавливать ограждения вокруг большой лужи, вероятно, планируются какие-то технические работы. 

Приехавшие на место сотрудники ДПС попросили граждан не мешать проезду техники и предупредили о возможных задержаниях. После этого активисты начали уходить с пути поливальных машин. 

Сотрудники правоохранительных органов задержали участника акции Владислава Слепова, объясняя свои действия тем, что он якобы создавал помехи проезду спецтехники. 

Поливальные машины продолжили отмывать Дворцовую площадь после дождя. 

Обновлено Telegram-канал "Объектив реалий" сообщает, что задержанного отпустили.

1.jpg (194 KB)photo_2020-07-01_15-51-19.jpg (205 KB)photo_2020-07-01_15-44-34.jpg (219 KB)photo_2020-07-01_15-52-16.jpg (210 KB)

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама