ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июля 2020, 17:21

Минюст имеет претензии к партии "Народ против коррупции", главой которой должен стать племянник Путина

фото ЗакС политика Минюст имеет претензии к партии "Народ против коррупции", главой которой должен стать племянник Путина

В 2018 году в ходе плановой проверки Минюст выявил ряд нарушений в функционировании партии "Народ против коррупции", "начальником" которой, как ожидается, в ближайшее время должен стать двоюродный племянник главы государства Роман Путин. На претензии ведомства обратило внимание "МБХ медиа", изучив базу данных "СПАРК-Интерфакс".

Минюст выявил, что политячейка игнорирует некоторые положения собственного устава, в котором, в частности, обнаружено несоответствие дейстсвующему законодательству. Кроме того, как минимум в 12 регионах России партийные отделения не осуществляли должную деятельность.

Также надзорное ведомство обнаружило, что деньги партии находятся не на счетах в российском банке, а информация о выдвинутых кандидатах в депутаты или на другие выборные должности отображена не в полном объеме. Помимо прочего, были обнаружены партийцы, не проживающие на территориях, в отделениях которых зарегистрированы.

Имеются и иные замечания Минюста к партии и лицам, в ней состоящим. При этом не указывается, были ли соответствующие замечания устранены.

О том, что Роман Путин может стать лидером "Народа против коррупции", стало известно накануне: решение приняли на съезде политорганизации.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама