ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июля 2020, 13:55

В КПРФ объяснили отказ выставлять кандидата в губернаторы Архангельской области

фото ЗакС политика В КПРФ объяснили отказ выставлять кандидата в губернаторы Архангельской области

Выборы губернатора Архангельской области, которые назначены на сентябрь, пройдут без участия кандидата от КПРФ, и в партии попытались объяснить отказ от борьбы за власть в поморском регионе. Как пишет местное издание 29.ru, центральный комитет посчитал, что у двух претендентов, Надежды Виноградовой и Александра Гревцова, крайне малы шансы преодолеть муниципальный фильтр. Такая позиция нашла легкие возражения в региональном отделении.

"Я думаю, оба кандидата — что Виноградова, что Гревцов — не посрамили бы честь областного отделения КПРФ. Но, к сожалению, руководство партии имеет свою точку зрения. Вставать в позу мы не собираемся, мы партия серьезная", - заявил глава отделения Александр Новиков.

Напомним, что предыдущий губернатор Игорь Орлов ушел в отставку нынешней весной, не доработав свой срок до конца. В среде политологов существует почти единогласное мнение, что его "ушли" из-за критически низкого рейтинга, обусловленного, в свою очередь, протестами в связи со скандальным строительством мусорного полигона на станции Шиес.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама