ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июля 2020, 18:22

Шендерович о задержании Фургала: Люби Путина, номенклатура! Прилюдней и наглее

фото ЗакС политика Шендерович о задержании Фургала: Люби Путина, номенклатура! Прилюдней и наглее

Публицист Виктор Шендерович счел для себя максимально понятным сюжет с задержанием губернатора Хабаровского края Сергея Фургала: по его утверждению, чиновник проявлял недостаточную лояльность главе государства, а также не позволил особенно нагло фальсифицировать голосование по поправкам в Конституцию в своем регионе. То, за что теперь задержали и преследуют Сергея Фургала (подозрение в организации убийств бизнесменов), для аналитика глубоко вторично и служит декорацией.

"Убивал Фургал, не убивал – бог его знает. Главное – нашли. Отсюда эрго, как говорил один могильщик у Шекспира: люби Путина, номеклатура! Шибче люби его, прилюдней и наглее, прилипай, соревнуясь в бесстыдстве, чтобы тени сомнения не оставалось в бункере", - написал Шендерович у себя в Facebook**.

По словам автора, извиняющегося в данном случае за лексикон, Кремль увидел ситуацию так, будто бы Фургал "залупился на Путина".

В Петербурге соратники Фургала по ЛДПР провели пикеты в его поддержку.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама