ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июля 2020, 16:38

Члены ЛДПР провели в Петербурге пикеты в поддержку губернатора Фургала

Члены петербургского отделения ЛДПР Анна Замараева и Михаил Попков встали в одиночные пикеты в поддержку задержанного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, сообщила ЗАКС.Ру Замараева. Акция проходила на Невском проспекте рядом с Гостиным двором. Замараева и Попков стояли с плакатами.

Замараева считает, что задержание губернатора произошло по политическим мотивам.

- У нас вызвала недовольство вопиющая несправедливость, которая свершилась с ним. Потому что на самом деле я считаю, что он был задержан как раз таки за свою активную антикоррупционную деятельность, политическую деятельность на посту губернатора. Он очень популярен в регионе, он многое делает. Начиная от сокращения всяких доплат для чиновников и депутатов в регионе, и до того, что он добивается для Хабаровска [статуса] города федерального значения, - рассказала либерал-демократка. 

Она добавила, что задача акции была в привлечении внимания к ситуации. По ее словам, сотрудники полиции интереса к пикетам не проявили – "может, потому что днем". 

Жители Хабаровска намерены выйти на митинг 11 июля в поддержку Фургала, сообщила Замараева. Она уточнила, что пока неизвестно, пройдет ли аналогичная акция в Петербурге.

Напомним, Фургал стал губернатором Хабаровского края в 2018 году. На этот пост он выдвигался от ЛДПР. Утром 9 июля его задержали в Хабаровске по подозрению в организации убийств и покушения на убийство предпринимателей в 2004-2005 годах. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский возмутился произошедшим и заявил, что вся фракция либерал-демократов может сложить свои полномочия в Государственной думе в знак протеста. 

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама