ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июля 2020, 20:54

Навальный призвал владельцев петербургских мини-баров поставить власти ультиматум

фото ЗакС политика Навальный призвал владельцев петербургских мини-баров поставить власти ультиматум

Политик Алексей Навальный, негативно воспринявший законодательный запрет на работу для петербургских баров и распивочных площадью менее 50 кв. метров, призвал их хозяев бороться за свой бизнес. Метод он советует применить и персонально к губернатору Александру Беглову, и даже к президенту Владимиру Путину, и ко всем единороссам. У примерно 6 тысяч работников, потерявших стабильный доход, как видится лидеру Фонда борьбы с коррупцией, должно найтись достаточно оснований для злости на инициаторов новейшего решения. Отдельно политик подчеркивает, что петербургские бары на улице Рубинштейна лучше, чем аналогичные заведения в европейских столицах.

"Ребята, здесь просто просить недостаточно, нужно ставить ультиматум, это большой кусок бизнеса. Это не вопрос в целом "взяли и закрыли": понятно, что это пролоббировано и проплачено владельцами крупных заведений. Нужно сказать: "Закроете нас, но мы не исчезнем, мы объявим войну "Единой России" и губернатору Беглову, которого и так-то не очень любят в городе". Нужно давить эту власть, она другого языка не понимает, там уже занесли мешок денег", - заявил оппозиционер на собственном YouTube-канале.

В качестве поучительного для власти примера, особенно в свете вчерашнего освистывания Беглова фанатами, Навальный вспомнил, как его предшественнику на стадионе кричали "Губернатор – жлоб".

"Ну и где теперь этот Полтавченко?" - развел руками Навальный в видеоэфире, доказывая, что в том случае давление сработало.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама