ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июля 2020, 17:50

"Вирус не исчез из нашей жизни": Беглов отметил рост количества заболевших COVID-19

фото ЗакС политика "Вирус не исчез из нашей жизни": Беглов отметил рост количества заболевших COVID-19

Рассказывая об очередном подписанном постановлении правительства Петербурга, разрешающем ряду учреждений вернуться к своей привычной деятельности, городской глава Александр Беглов отметил незначительный, по его мнению, рост количества местных жителей, подхвативших COVID-19.

Очередное обращение градоначальника приводится на его официальной странице "ВКонтакте". Беглов напомнил о решениях, принятых ранее –  о том, что с 13 июля смогут вновь открыться салоны красоты, парикмахерские, бани, тренировочные базы и иные заведения, предоставляющие бытовые услуги. Оставшиеся "антивирусные" ограничения пролонгируются до 26 июля.

"Вирус не исчез из нашей жизни. К сожалению, есть небольшой рост заболевших. Социальная дистанция, использование масок и перчаток в местах массового скопления людей – это простые меры, которые нужно соблюдать", - в очередной раз призвал Беглов.

Следует напомнить, что ранее сегодня в комитете по здравоохранению оповестили, что, несмотря на рост заболеваемости коронавирусом, пик эпидемии в городе на Неве уже пройден. При этом официальный прирост инфицированных по состоянию на 10 июля побил очередной рекорд – плюс 300 заразившихся.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама