ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июля 2020, 12:39

Шлосберг счел запоздавшей инициативу Навального о пенсиях в 200 тысяч для ветеранов

фото ЗакС политика Шлосберг счел запоздавшей инициативу Навального о пенсиях в 200 тысяч для ветеранов

Лидер псковского "Яблока" Лев Шлосберг выразил солидарность с инициативой политика Алексея Навального, подготовившего законопроект о повышении пенсий ветеранам Великой Отечественной войны до 200 тысяч рублей в месяц, но эта солидарность – чисто теоретическая. По мнению Шлосберга, давно прошел момент, когда эта мера помощи могла бы быть актуальной, и по большому счету в 2020 году практического смысла эта идея уже не имеет.

"Вы знаете, им, 95-летним старикам, уже неважно. Эти деньги, по сути, уже не для них. Им нужна была благодарность, им нужно было жилье, им нужны были деньги, чтобы поднять детей, и все это за полвека после войны они сделали сами, без государства. <...> Когда людям в эти годы предлагается такая пенсия, что могу сказать – поздно. Сейчас этим людям нужны только любовь, уважение, лекарства, максимальный медицинский уход. Их жизнь будет настолько долгой, насколько их поддержат добротой и заботой близкие люди", - высказался "яблочник" на своем YouTube-канале.

Глубинный смысл законопроекта лидера ФБК состоял в некоем восстановлении высшей справедливости: по его убеждению, воины победившей страны не должны получать меньше, чем побежденные ими немецкие солдаты. Инициативу Навального в конце июня внес в петербургский ЗакС депутат Максим Резник.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама