ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 марта 2006, 10:29

Валентина Матвиенко: Правительство Петербурга готово на каждые 5 рублей Министерства образования выделять рубль из городского бюджета

Губернатор Валентина Матвиенко заявила о том, что петербургская администрация будет соучаствовать в распределении средств, которые будут выделять федеральные власти. "Если вы финансово повернетесь к Петербургу, город будет соучаствовать. Мы готовы внести свою лепту, корреспондируя со средствами, которые будет выделять Министерство образования на решение конкретных проблем", - обещала губернатор.
Валентина Матвиенко обратилась к министру образования и науки с просьбой посодействовать увеличению заработной платы работников вузов. "Если общество считает возможным официально декларировать зарплату профессору 6 880 рублей, это отношение общества и государства непозволительно", - уверена Матвиенко.
Губернатор попросила денег и на городские общежития. "Я убедительно прошу вас по Петербургу принять отдельное решение по выделению дополнительных средств для ремонта, реконструкции и открытия новых общежитий", - заявила Матвиенко.
Также глава города объявила, что правительство Петербурга готово на каждые 5 рублей Министерства образования выделять рубль из своего бюджета. Кроме этого, Валентина Матвиенко попросила министра Фурсенко не давать разрешения на открытия филиалов любых вузов в Санкт-Петербурге без согласия Совета ректоров. Городу, считает губернатор, этого не надо.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама